Ограничения по возрасту для образования сирот - до какого возраста можно учиться и каковы правила?

• г. Лесозаводск

Я сирота и мне 23 года поступила в институт и мне сказали что не имею право учиться т.к мне уже 23 года, до скольки я могу еще учиться и что это за закон такой? Т к я слышала что сироты имеют право поступить еще до 27 лет правдо ли это?

Ответы на вопрос (1):

В период обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам.