Нужно ли указывать паспортные данные при возврате неисправного товара?

• г. Ковров

В бланке заявления на возврат денег за товар, который не работает, необходимо указать серию и № паспорта. Товар (карта памяти) был куплен в интернет-магазине и при покупке мои персональные данные не требовались. Почему теперь магазин отказывается возвращать деньги без указания моих паспортных данных?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что юридическое лицо не может передавать деньги анониму в силу особенностей бухгалтерского учета

Елена Александровна, вы не обязаны указывать данные своего паспорта при возврате товара. Если магазин будет отказывать - грозите судом, лучше в письменном виде, ссылайтесь на ст 18 Закона о защите прав потребителей