С чьей помощью решить вопрос по аварии на парковке - ГИБДД или по ОСАГО?

• г. Москва

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Для ОСАГО необходимо документы из ГИБДД, без них выплат не будет. Либо сами договаривайтесь между собой

Владимир Юрьевич, здравствуйте!

Однозначно вызывайте ГИБДД! Место ДТП нельзя покидать водителю, а хозяина потсрадавшей машины сколько угодно можно ждать, и не факт, что после "договоренности" он не обратиться в органы ГИБДД (очень часто с подобными случаями обращаются, по итогам которых составляется административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КРФоАП).