Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в долях и сроки подачи документов в налоговую

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру в долях (у меня 3/4 у него 1/4). Я не работаю (еще не оформила инвалидность на дочь 4 лет) Муж работает. Можем ли мы получить налоговый вычет, в каком размере? В течении какого срока после покупки квартиры нужно подать документы в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

если купили в этом году, то подавать нужно будет декларацию в 2015 году Возврат сможет получить только супруг за свою долю а вы только посл того, как начнете работать Возврат в размере 13 % от стоимости квартиры, но не более 260 т.р. (ст 220 нк рф)