Как правовыми методами удалить опасную общую газовую трубу в приватизированной квартире?

• г. Краснодар

У меня в двухкомнатной приватизированной квартире по всей прихожей. Ванной, туалета и кухни проходит общая газовая труба к соседям на следующие этажи (дом сдан в эксплуатацию в 1981 году). Помогите правовым методом убрать эту опасную трубу!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в газовую службу с письменным заявлением "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением: переместить газовую трубу за пределы вашего жилого помещения".

Заявление пишется в двух экземплярах: один газовикам, второй с их отметкой у вас.

Исполнить (или хотя бы ответить) они обязаны в течение 30 дней.

По истечении указанного срока вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Будут вопросы, звоните 8-918-98-98-034