Преобразование ЗАО в ООО - необходимость перевыпуска локальных нормативных актов

• г. Краснодар

На основании Решения Единственного акционера ЗАО преобразовано в ООО. Достаточно ли на локальных нормативных актах поставить соответствующий штамп о преобразовании или требуется перевыпуск ЛНА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Борисовна! Преобразование является одним из видов реорганизации юридических лиц (ст. 57 ГК РФ). Соответственно, Вам при преобразовании ЗАО в ООО необходимо выполнить требования главы V Федерального закона № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года. Если понадобится помощь юристов, работающих с соответствующими процедурами, обращайтесь.