Потребование возмещения упущенной выгоды при неисполнении договора о получении аванса за стройматериалы - вопрос о встречной расписке и возможности обойтись без суда. Крым, г. Саки.

• г. Белгород

Я имею расписку в получении аванса за стройматериалы, материалы не получены по вине их владельца, имею ли я право потребовать возмещение упущенной выгоды, без решения суда, и при возврате мне аванса, должна ли я писать встречную расписку? Живу в Крыму, телефона не имею, гСаки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Напишите претензию поставщику стройматериалов для начала. В которой укажите что будите вынуждены обратиться в суд.