Не произведен расчет за вторую половину месяца после увольнения - возможность получить деньги через заявление в органы?

• г. Набережные Челны

Была уволена со старого места работы 21.05.14 по собственному желанию, до сих пор не произведен расчет за вторую половину месяца, списали все на недостачи. Договор о материальной ответственности не подписывала. Возможно ли будет получить свои деньги по заявлению в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Обратитесь в трудовую инспекцию

Ольга Александровна!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При обращении в суд Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 1 части 1 ст. 333.36 НК РФ.