Справедливо ли требование СК оплатить Страховку КАСКО и страхование жизни при оформлении кредита на автомобиль?

• г. Екатеринбург

При оформлении кредита на новый автомобиль СК заставляет оплатить Страховку КАСКО и страхование жизни на весь период кредита по их словам для банка, правомерно такое требование или нет? Автомобиль находится в стадии изготовления я его не видел срок поставки через 20 дней.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закона РФ "О защите прав потребителей" навязывать услуги не имеют права.

Не правомерно см.ст.16 ЗОЗПП