Отказ банка в выплате погребальных денег из-за отсутствия записи о гражданстве в свидетельстве о смерти - законно или нет?

• г. Элиста

У меня возникла проблема в получении погребальных денег.18.10.2013 г у меня умерла мама, на момент оформления свидетельства о смерти паспорта не было и поэтому в нем нет записи о гражданстве и месте ее рождения, спустя несколько месяцев паспорт нашелся. Оформив все документы на наследство, обратилась в сбербанк об выплате погребальных, но мне отказали: в связи отсутствием гражданства в свидетельстве о смерти. Но ведь ее никто не лишал гражданства и паспорт об этом подтверждает. Подскажите законно ли отказал банк.

Ответы на вопрос (1):

Анна,если Вам не сложно,обратитесь В ЗАГС и Вам там помогут

и вопросов у банка не будет.