Я зарегистрирован в квартире один.

• г. Москва

Я зарегистрирован в квартире один. При начислении субсидии на оплату квартиры потребовали сведения о зарплате супруги, которая зарегистрирована в другом месте, сказав что её зарплату будут тоже учитывать. Вопрос: начислять субсидию будут по норме проживания одного человека или двух, если одного, то зачем учитывается зарплата супруги, которая зарегистрирована в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! При решении вопроса о начислении субсидии выясняется совокупный доход членов семьи, т.к. все средства, нажитые супругами являются совместно нажитым имуществом, и при этом не имеет значения, какой доход имеет каждый из них. С уважением, Дмитрий Константинович.