Отсутствие нормативов по срокам выплаты ежеквартальной премии в трудовом договоре - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в трудовом договоре прописана ежеквартальная премия и формула по которой она рассчитывается (так и написано премия-ежеквартальная, объем премии равен...), но не прописано до какого числа она должна выплачиваться (скажем до 1 числа месяца следующего за последним месяцем отчетного периода). В результате работодатель может выплатить ее в следующий месяц, а может и задержать на 3 месяца. Есть ли какой либо норматив выплаты ежеквартальный премий по срокам? Если да, то где он прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем, а не законом.