Уволенный работник ИП без договоров и неоплаченной зарплаты - возможность решения в суде и оформление трудовых отношений

• г. Ростов-на-Дону

Я работал в ИП, никаких договоров в письменном виде со мной не заключались. Зарплата за выполненную работу была не выплачена. Есть ли шанс в суде, основываясь на показаниях свидетелей добиться выплаты зарплаты и оформления трудовых отношений согласно ТК?

Ответы на вопрос (3):

Шанс есть всегда. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Шанс есть, какой именно - надо знать больше нюансов вашей ситуации, приходите на консультацию - разберемся.

Конечно возможно решить вопрос через суд. Обращайтесь, подготовим иск.