Вопрос об отпуске с последующим увольнением при отказе работодателя

• г. Красноярск

Работаю в школе, хочу написать заявление на отпуск с последующим переводом. Работодатель отказывает, и предлагает написать по собственному желанию и получить расчет за неиспользованный отпуск. Могу ли я тогда настоять на отпуске с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Если данный отпуск не по графику, то работодатель имеет право отказать в его предоставлении вне очередное время. Ст.123 ТК РФ.