Замена ответчика в иске о взыскании неосновательного обогащения - как поступить мировому судье и повлияет ли это на подсудность разрешения спора?

• г. Омск

Капустин предъявил иск к ООО «Компаньон-Маркетинг» о взыскании неосновательного обогащения по месту нахождения юридического лица, который был принят к производству мировым судьей Октябрьского АО г. Омска. В рамках разрешения спора истец произвел замену ответчика с ООО «Компаньон-Маркетинг» на ООО «Линия», фактически находящееся в Ленинском АО г. Омска, а зарегистрированное в р.п. Черлак Черлакского района Омской области.

Как должен поступить мировой судья в рассматриваемой ситуации? Повлияет ли замена ответчика по делу на изменение подсудности разрешения спора? Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Валерьевна , решение задач -платная услуга, пишите в личных сообщениях, все решим.