Соседи начали ремонт в моей коммунальной квартире без разрешения - вопросы графика и времени выполнения работ

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт Петербурге в коммунальной квартире и являюсь собственником. Вновь заехавшие (купившие) комнату, соседи начали делать кап. ремонт в местах общего пользования с перепланировкой. Ни смет, ни актов, ни разрешения, ничего нет.. Работы ведутся один раз в неделю от силы. Длится ремонт 14 кв.м уже второй месяц. С перепланировкой всё понятно и куда надо я обратился, а вот с графиком работ проблема. Как то регламентируются время выполнения строительных работ, а так же работы в субботу и воскресенье? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, строительные ремонтные работы должны производится в рабочие дни. Поэтому можете написать заявление участковому.

Каких-либо запретов в части сроков проведения строительно-монтажных работ в квартирах закон не предусматривает.

Вместе с тем, "шуметь" в выходные и праздничные дни допускается с 12-00 до 23-00, а в обычные дни: с 7-00 до 23-00.