Квартиру вместе с отцом, если условия жизни у ребенка ухудшаются?

• г. Москва

Мой муж и несовершеннолетний ребенок проживают совместно в муниципальной квартире. Я прописана в другом городе. Муж хочет перерегистрироваться из этой квартиры в другую муниципальную квартиру.

Обязан ли ребенок перерегистрироваться в другую муницип. Квартиру вместе с отцом, если условия жизни у ребенка ухудшаются?

Нужно ли моё согласие на перерегистрацию ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1. Да, ребенка снимут с регистрационного учета прицепом.

2. У Вас спросят с кем будет проживать ребенок: по новому месту жительства отца или по Вашему месту жительства.

Сам ребенок не вправе выбирать место где он будет жить. К тому же Вы оперерируете понятиями "сняться", "перерегистрироваться", а это некорректно. Речь идет о заключении/расторжении договоров найма жилого помещения Вашим мужем (отцом ребенка).

Вашего согласия в данном случае спросят вряд ли: ведь ребенку предоставляется другое помещение вместе с отцом. По крайней мере, законодательство такого требования не содержит.