Необходимость принятия статуса беженцев для ускорения процедуры получения гражданства в России, и его последствия

• г. Артемовск

Я гражданка Украины, хочу вместе с мужем и маленьким ребенком (граждане Украины) переехать жить в Россию. Мой отец гражданин России. Вопрос: нужно ли нам принимать статус беженцев для того, что бы ускорить процедуру получения гражданства? Будит ли в последствии (после получения гражданства) где то указан статус беженца? Имеет ли право беженец работать на территории России?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе получить гражданство после получения статуса беженца,вправе участвовать в других программах например-"Соотечественник" зайдите на сайт ФМС там есть все разъяснения