Имеет ли работник, занимающийся уборкой на железнодорожном вокзале, право отказаться от работы на улице в зимний период?

• г. Бобруйск

Работаю на ж д вокзале уборщиком служебных и производственных помещений имеют ли право без моего согласия отправлять меня в зимний период работать на улицу на расчистку снега.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Работодатель не имеет права требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. А улица не является ни служебным, ни производственный помещением по определению. За дополнительную работу с согласия работника - дополнительная плата