Скажите пожалуйста имеет ли право организация ОАО не оплачивать учебный отпуск т.е.сессию? По причине что много людей учиться.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста имеет ли право организация ОАО не оплачивать учебный отпуск т.е.сессию? По причине что много людей учиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Такого права у работодателя нет. На основании ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить ученический отпуск, не зависимо от того сколько сотрудников обучается.

С уважением,