Скажите пожалуйста имеет ли право организация ОАО не оплачивать учебный отпуск т.е.сессию? По причине что много людей учиться.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста имеет ли право организация ОАО не оплачивать учебный отпуск т.е.сессию? По причине что много людей учиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Такого права у работодателя нет. На основании ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить ученический отпуск, не зависимо от того сколько сотрудников обучается.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на заочном отделении техникума, организация отказывается оплачивать учебный отпуск на заключительную сессию, мативируя внутреними документами, в которых имеется распоряжение не предоставлять оплачевымые учебные отпуска. Как можно отстоять свое право?

Скажите пожалуйста, поступила в институт, 1 марта 2017 года первая сессия, работаю в бюджетной организации бухгалтером, учиться буду на экономиста. Это мое первое высшее образование. Заведующий ДОУ говорит, что оплата учебного отпуска на ее усмотрение, посмотрит оплачивать мне учебный отпуск или нет. Права ли она?

Я поступила учиться в ВУЗ, прошла первая сессия. Сессию (учебный отпуск) оплатили. Но сейчас выяснилось, что в дальнейшем учебный отпуск будут оплачивать из стимулирующего фонда. Законно ли это? Как мне кажется на учебный отпуск идут средства из другого фонда или я не права! Спасибо за ответ.

Работаю в мед. Организации, с 12 мая должна начаться сессия, всвязи с коронавирусом сессию сделали дистанционно. Работодателю была представлена справка-вызов на сессию. Сейчас работодатель отказывается давать Учебный отпуск. Имеет ли он права не давать учебный отпуск?

Имеет ли право работодатель отказаться подписывать учебный отпуск (преддипломная сессия и дипломная), если до этого подписывал учебные отпуска.

Скажите пожалуйста нужно ли оплачивать учебный отпуск работнику, у которого уже есть высшее образование? В настоящее время он учится в коллежде искусств. И когда нужно оплатить ему сессию. Сразу или после предоставления подтверждения о прохождении сессии?

Помогите пожалуйста решить ситуацию уважаемые юристы! Я учусь в университете, это втрое мое высшее образование, руководитель организации хочет мне учебные сессии оплатить, то есть отправляет на учебные сессии с сохранением заработной платы. Я конечно очень рада, но не противоречит ли его решение закону? Имеет он право на свое усмотрение оплачивать мне учебный оптпуск, при чем я получаю профельное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации ОАО Боксит Тимана. Получаю первое высшее образование, учусь на заочном отделении, сессия проходит три раза в год. Мне производят оплату только учебного отпуска. Помимо учебного отпуска должна ли организация оплачивать каждую сессию?

Скажите пожалуйста, у меня идет наложение очередного отпуска на сессию (тоже оплачиваемую). Написала заявление на перенос отпуска на 10 дней чтоб прийти с сессии и уйти в отпуск... начальник сказал что имеет права не подписать заявление (тоесть на его усмотрение).. я теряю дни отпуска так как буду находиться на сессии.. и теряю много в деньгах.. имеет ли он права не подписать заявление о переносе отпуска в связи с наложением на сессию?

Выпала сессия во время отпуска, отпуск был распределён давно. Могут ли оплатить/совместить ежегодный отпуск + дни сессии?. организация ОАО КЗ ОЦМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение