Как помочь двоюродной сестре с шизофренией, отказывающейся от лечения и сотрудничества

• г. Кыштым

У моей двоюродной сестры (наши мамы были сёстрами, но её мама умерла когда ей было 2 года. Воспитывала её мачеха (сейчас сестре 28 лет) шизофрения. Я узнала об этом 2 недели назад т.к её мачеха оборвала все связи с ней. (мы не общались). Узнав о её диагнозе я созвонилась с её родственниками, (мачеха сказала, что у неё потерянны все документы и восстанавливать их у неё нет времени), а сестра не чего не хочет слышать о том что ей нужны документы и тем более она не признаёт что она больна, таблетки выписанные врачом она пить отказывается... врач готов выписать направление в больницу только с согласия сестры... Что делать? Родственникам она не нужна, она бродяжничает... Как можно её определить в больницу? Может это можно сделать без документов и её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо обращаться в больницу за установлением диагноза а потом оформлять опеку. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.