Проблемы ветеранов ВОВ с получением жилья - можно ли обратиться за сертификатом и к кому?

• г. Мичуринск

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. Она проживает в деревне в доме без удобств. Ближайшая больница в 50 км. Дом не приватизирован и находится в собственности колхоза. Приватизировать запретили.

Как только началась программа, то всех ветеранов и вдов собрали и объявили о том, что им дадут сертификат на жилье. Затем их всех собрали и сказали, что им ничего не светят. Затем собрали с них паспорта и через неделю вернули. Сказали расписаться и дали им по 20 тыс. руб.

Имеет ли моя бабушка право на сертификат? К кому можно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное письмо в Управление социальной защиты населения Тамбовской области, а также прокуратуру. У Вашей бабушки должны были провести обследование жилищных усовий, а так как жилье не приватизировано, скорее всего должны были дать сертификат, но нужно подробнее знать, что подписала Ваша бабушка