Неправомерное и безоповещательное переселение ребенка - как защитить права на приватизацию квартиры

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация: моя дочь (2006 г. р.) зарегистрированна с 2008 г.в по месту жительства отца, БМ в муниципальной квартире, Москва. Бм состоит на учете в ПНД, алкоголик, ест-но дочь проживает со мной. Сегодня узнаю, что его и заодно моего ребенка выписали из данной квартиры и прописали в чужой приватизированной квартире где то в области... Без моего согласия, без оповещения..., а на квартиру в срочном порядке оформляют документы на приватизацию ее дед и его новая жена...! Т.е мою дочь лишают права на приватизацию доли в этой квартире, где она родилась, а вот дедуля и месяца там не проживал со своим семейством! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Юрьевна, здравствуйте! СРОЧНО обращайтесь к юристам. Также срочно нужно обратиться в ДЖП и ЖФ г. Москвы для остановки оформления документов на приватизацию (если еще не успели оформить документы по приватизации). Опять же, срочно, нужно получить решение суда о признании их утратившими (прекратившими) право пользования указанной Вами муниципальной квартирой (на основании которого их сняли с рег. учета) и обжаловать его. Восстановить срок.

Работы много.

Нарушений также много, ВАС (маму ребенка) не привлекли ни к процессу, ни к постановке на рег. учет ребенка.

Повторюсь, действуйте очень и очень срочно.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.