Как оформить дарственную на недвижимость в Москве, находясь в другой области, и какие документы нужны при отсутствии прописки?

• г. Москва

Скажите, можно ли оформить дарственную в Москве, если недвижимость находится в другой облост и,Какие документы могут понадобиться при оформлении (в квартире не кто не прописан), даритель (мама), одаренный (дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Витальевна.

Оформить договор дарения недвижимости в Москве Вы не сможете . Регистрация перехода права собственности производится в том субъекте Федерации, где находится квартира. Сдавать документы на регистрацию Вы должны вдвоем. Либо Вам нужно обратиться к риэлтору или юристу по месту нахождения квартиры, оформить доверенности на них, и они уже зарегистрируют договор.