Работа в нерабочие дни - может ли начальство оплатить день в два раза больше?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нас заставляют работать в дни, которые объявлены не рабочими! А после предоставляют отгул! Если мне не нужен отгул, могу ли я заставить начальство оплатить этот день в двойном размере!?

Ответы на вопрос (1):

Работа в праздничные дни всегда оплачивается в двойном размере. За работу в выходные дни, либо производится оплата как за сверхурочную работу, либо предоставляется отгул. Да, вы вправе не брать отгул.