При выходе замуж за белорусса, при переезде в Минск-могу я оставить гражданство российское?

• г. Самара

При выходе замуж за белорусса, при переезде в минск-могу я оставить гражданство российское?

Ответы на вопрос (2):

Только гражданство РФ Вы и можете иметь. Так как замужество само по себе не является основанием для приобретения гражданства Беларуси.

Можете. при желании В Белоруссии Вы можете приобрести статус ВНЖ, при этом сохранив гражданство РФ.