Я прописала дочь на свою часть приватизированной квартиры только когда ей исполнилось 2 года

• г. Ростов-на-Дону

Я прописала дочь на свою часть приватизированной квартиры только когда ей исполнилось 2 года, до этого она не была нигде прописана, ЖКХ прислало мне счет за коммунальные услуги рассчитанный с момента ее рождения, имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предложили оплатить в добровольном порядке, а Вы против - не имеют. Но если они обратятся в суд и суд установит что дочь фактически проживала в квартире - Вас обяжут оплатить.

Если дочь там не проживала - Вы вправе доказать обратное.