Как получить документы об окончании автошколы, если нахожусь в другом городе - вопросы родительской доверенности и оформления

• г. Нижний Тагил

Отучился в автошколе в 2012 году, сдал теорию в ГАИ, но не сдал город. Потом не было времени и всё забылось. Год назад я переехал в другой город и вырваться не могу из за постоянной занятости. Поменял специально прописку на местную, чтобы сдать в ГАИ на права. Звонил в автошколу, в которой учился, а мне говорят, что если я лично не могу забрать документы об окончании в ней обучения, то это может сделать другой человек, но с доверенностью. Теперь стоит вопрос, могут ли мои родители забрать сами документы и без доверенности, если я нахожусь очень далеко? Фамилия же одна. А если нельзя, то как мне оформить доверенность, если мы в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

Ваши документы могут забрать родители по доверенности. Доверенность Вы можете оформить у нотариуса в городе в котором проживаете, необходимо указать паспортные данные того человека кому вы доверяете и его ФИО. Обратитесь к нотариусу Вам там объяснят что для этого нужно.