Право собственников на прописку в квартире - кто может без согласия других собственников?

• г. Балашиха

Квартира в совместной долевой собственности у меня 2/3 доли

...Может ли собственник 1/3 прописать жену без моего согласия? Обращалась к юристу сказал, что супругов прописывают без согласия др.собственников, у вас получила ответ: что только с моего согласия. Где истина?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, квартира в ОБЩЕЙ долевой собственности, а не в СОВМЕСТНОЙ.

А во-вторых, регистрация в жилом помещении без согласия собственника (сособственников) допускается ТОЛЬКО несовершеннолетних детей и по месту регистрации родителей (родителя) в данном жилом помещении.