Пожилая женщина получает травму пятки и сотрясение мозга после ДТП - водитель утверждает, что ничего не видел, а она утверждает, что он ехал и она кричала. Что делать и какие статьи права

• г. Ульяновск

Пожилая женщина шла по обочине, со двора резко, задом ссдала назад машина и ее сбило, травма пятки сотрясение мозга. Водитель говорит ничего не видел, а она говорит что он ехал, а она кричала и упиралась руками в машину. Водитель предлагает договориться, посоветуйте пожалуйста что сделать? Неужели он останется безнаказанным, ведь перед тем как сдавать назад, нужно убедиться в том что никого нет.

На какие статьи и что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Водитель предлагает договориться,посоветуйте пожалуйста что сделать?

Сергей, можете и договориться, но деньги в руки не получать. дадите водителю номер с/книжки бабушки, а он пусть на него переведёт деньги.