Можно ли узаконить перепланировки, сделанные до вступления нового ЖК?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли понятие "узаканивания" осуществленных перепланировок. Связано ли такое

"узаканивание" с принятием нового ЖК? Можно ли узаконить перепланировки, сделанные до вступления нового ЖК? И когда этот ЖК вступил в силу?

Ответы на вопрос (1):

Да действительно, на данный момент существует практика "узаконивания" ранее сделанных перепланировок. В новом ЖК, принятом 24 декабря 2004 года и введенном в действие 01 марта 2005 года, указана процедура согласования перепланировки.

Более подробную консультацию, Вы можете получить в офисе ООО "ЛенЮст", так же наши сострудники могут помочь Вам согласовать перепланировку. Т. 717-90-39

Спросить
Пожаловаться

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Я купил через агенство недвижимости долю дома. При покупке был предоставлен паспорт жилого помещения, который соответствовал реальному состоянию дома. Я был предупрежден что в помещениях была произведена перепланировка-которую нужно будет узаконить, согласие иных собственников получено в установленном порядке.

После покупки дома я занялся узаканиванием перепланировки. Выяснилось, что это не перепланировка а реконструкция, которую нужно узаконить в суде.

Я не уверен, что суд узаконит реконструкцию. Что можно сделать в данной ситуации.

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Куда обращаться. Как регулировал закон перепланировку и реконструкцию до введения нового ЖК.

У меня была произведена перепланировка квартиры. Я сейчас занимаюсь ее приватизацией. Вопрос: мне надо сначала надо узаконить перепланировку или можно параллельно с приватизацией заниматься узакониванием перепланировки.

Насколько сложно узаконить перепланировку? И насколько дорого?

Квартира брежневка, объединили санузел (снесена разделяющая перегородка) и за счет новой площади санузла была увеличена немного кухня. При этом несущие стены не участвовали в перепланировке и вентиляционные короба тоже. Читала что есть такие варианты перепланировки которые можно узаконить по эскизу, а есть то что по проекту, эскиз конечно дешевле, если ли у нас шанс на такой вариант?

Как наличие перепланировки вообще может выясниться?

Какие могут быть подводные камни при оформлении перепланировки?

Вопрос по не узаконенной перепланировке жилья: сколько времени займет процес узаконить пререпланировку?, надо ли это делать при продаже?, и чем грозит не узаконенная перепланировка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли сроки для узаконивания перепланировки квартиры? Ремонт уже сделан, дом кирпичный, несущие стены не трогали. Какие документы нужны для того, чтобы все это узаконить?

Если есть предписание жилищной инспекции на возврат в прежний вид помещения, можно ли узаконить реконструкцию и перепланировку? При чем жилищная инспекция в квартире не была, видела лишь предоставленные фотографии соседом. И кто дает согласие на узаканивание перепланировки? Жилищная инспекция должна давать согласие на перепланировку?

Нужно ли узаконить самовольную перепланировку для переоформления доли в приватизированной квартире с отца на не совершеннолетнюю дочь (на данный момент она не владеет никакой долей в этой приватизированной квартире). Иными словами, нужен ли кадастровый паспорт с новыми данными после узаконивания перепланировки (или он вообще не нужен) или можно произвести сначала переоформления (дарение) этой доли и лишь потом, при необходимости, узаконить эту перепланировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение