Страховая компания-банкрот виновника ДТП - как быть второму потерпевшему?

• г. Москва

Я попала в ДТП (являюсь вторым потерпевшим). У виновника ДТП страховая компания-банкрот. В моей страховой говорят, что я должна обращаться в РСА. Правомочно ли меня отправляет моя страховая компания, когда полис и договор заключен именно с ними?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае правомочно.

Взаимодействовать с РСА можете только Вы.

Обращаетесь в свою страховую компанию по прямому урегулированию, если вам отказывают, берите мотивированный отказ, делайте независимую оценку и в суд, если 2 участника. Если более 2-х, то в РСА

Добрый день!

Статья 18 Закона об ОСАГО предусматривает это.

Но, Вы можете взыскивать вред непосредственно с причинителя (виновника).