Вопрос о выписке по месту регистрации при переезде на ПМЖ в Германию и оплата коммунальных услуг в Москве

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли выписываться по месту регистрации (проживания) в Москве при выезде на ПМЖ в Германию? В данном случае в Москве остается мать и она платит коммунальные услуги за двоих. Как сделать так что бы ее платежи были только за одного проживающего и без выписывайся меня их квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без выписки не получится. все коммунальные расходы начисляются на проживающих, в вашем случае, зарегистрированных по данному адресу.