Отсутствие официального оформления и незащищенность на работе - претензии и ожидания

• г. Элиста

Сыну при устройстве на работу не было предложено официальное оформление и не был проведён инструктаж по технике безопасности. Проработав три недели - с ним случился несчастный случай-поражение большим разрядом электро тока. Сейчас ребёнок находится на лечении в хирургическом отделении больницы. Требуется длительное лечение, обследование и реабилитация. Местным участковым было запротоколировано поступление сына в больницу с производства. Представители предприятия, а именно бригадир и начальник участка-выделив деньги на покупку первых необходимых лекарств (как позже оказалось в с чёт зарплаты сына)-самоустранились. Какие притензии мы можем выразить начальству фирмы и на что можем расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.Вам необходимо установить трудовые отношения и признать травму производственной.

ИСк в суд об установлении факта трудовых отношений, обязании работодателя составить акт Н1 о несчастном случае на производстве.

И дальше Бюллетень и положенные выплаты