Доверенность, выслав по почте (не электронной) копии своего паспорта или паспортные данные?

• г. Новосибирск

Мне нужно получить Ген. доверенность на право владения домом от Доверителя (проживающего в другом городе). Могу ли я не выезжая в (этот город) получить Нотариально заверенную Ген. доверенность, выслав по почте (не электронной) копии своего паспорта или паспортные данные?

Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! При удостоверении ЛЮБОЙ доверенности нотариусу требуется только паспорт доверителя. Свои данные Вы можете даже продиктовать доверителю по телефону. Самое главное, чтобы в них не было ошибок, иначе доверенность будет недействительна. Адвокат Николаев Д.К.

Добрый день !

Никаких проблем ! Нотариусу нужно личное присутствие доверителя, но никак не ваше.

С уважением,

Игорь Ю. Кукин