Может ли быть распределена жилая площадь между двумя собственниками в одной комнате?

• г. Москва

Отец и сын приватизировали 1 комнатную квартиру в совместную собственностью.

После смерти отца открылось наследственное право для дочери имеющей в собственность другую жилплощадь. Она хочет получить наследство именно в виде жилой площади, прописаться на наследуемой жилой площади против желания брата, а свою прежнюю собственность продать. Может ли быть распределена жилая площадь между двумя собственниками в одной комнате?

Николай.

Ответы на вопрос (1):

если у сына есть возможность предоставления компенсации по рыночной стоимости, то он может подать на раздел наследства с использованием его преимущественного права и выплатой сестре компенсации за 1/4 доли. Если этого не будет, наследников других нет, то сестра получит 1/4, сможет зарегистрироваться и жить в этой квратире