Если Вы в курсе подобной практики ответьте пожалуйста, т.к. людей связанных с этой сферой у меня нет,

• г. Саратов

Сегодня пошел по рекомендации в местную таможню, побеседовал с начальником СБ, человек вроде не против меня, дал перечень документов для конкурса, но сразу спросил есть ли у меня стаж работы, так как по каким-то новым правилам 2 года стажа по специальности это минимум для инспектора. Я же с 2001-2006 обучался на очном отделении специальность "Государственное и муниципальное управление", и сразу поступил в очную аспирантуру. За время обучения в институте был устроен в одну организацию по обслуживанию оргтехники. В сентябре уволился оттуда. Но насколько я понимаю стаж должен быть по специальности диплома, т.е. обязательно госуд. И муниц. Управление? Если Вы в курсе подобной практики ответьте пожалуйста, т.к. людей связанных с этой сферой у меня нет,

вопросов задать некому.

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

начальником СБ - это начальник отдела собственной безопасности?

Если Вы хотите попасть на работу , то у них свои требования - требования к опыту работы излагаются в положениях структруных подразделениях, должностных инструкциях.