Ошибки и стратегии - Как правильно уволиться по сокращению по ТК РФ без лишних проблем?

• г. Екатеринбург

В пятницу вечером руководитель сообщил что в понедельник выходить на работу не нужно, якобы сокращение штата. Расчёт обещали в среду на следующей неделе тогда и выдадут документы. Просили сразу же пройти с обходным листом, собрать подписи, я отказался. Думаю, что расчитывают на то, что я напишу по собственному желанию, но я намерен уходить только по сокращению. Никакого уведомления о предстоящем сокращении не было. В понедельник я не вышел. Какие мои ошибки в данной ситуации, как мне поступить чтобы меня уволили по сокращению как полагается по ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут уволить за прогул Вы обязаны выходить на работу.

Это лучший ответ

Ваша ошибка- невыход на работу, срочно - к врачу, за справкой,

Одновременно обратитесь с жалобой в трудинспекцию на незаконные действия раблтодателя