Sуд отказывает в иске к ТСЖ по заливу квартиры - есть ли правовые основания?

• г. Волгоград

Произошёл залив квартиры расположенной на самом верхнем этаже. Произведён осмотр, составлен акт и оценка ущерба. Предъявлен иск к ТСЖ о компенсации. Проведена экспертиза, которая установила что виной всему - недоделки строительной компании при строительстве, в частности отступление от проекта при строительстве. Суд отказывает в иске к ТСЖ. Правомерно ли такое решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, поскольку залив произошел не по вине ТСЖ.