Проблемы с разделом собственности при постройке совместного дома с женой

• г. Карталы

Построили дом с женой, все документы на нее, хотели поделить по долям, 1/3 мне и 2/3 ей, при оформлении зеленки в регистрационной палате нам сказали что только одного собственника могут вписать, т.е. её.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо на кого из супругов оформлен построенный дом, он является совместно нажитым имуществом в период брака и принадлежит супругам в равных долях.