Моя новая семья - второй брак, второй ребёнок и общая фамилия

• г. Альметьевск

Вышла во второй раз замуж, всё хорошо, жду 2 го ребёночка! А старшему ребёнка от первого брака, хочу дать фамилию моего второго мужа, т.е чтоб все были одной фамилии!

Ответы на вопрос (1):

Если у первого ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то Вы можете с новым мужем подать совместное заявление на установление отцовства в отдел ЗАГС, после чего Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении.