Как оформить переход права собственности на 1/4 доли в однокомнатной квартире и какие расходы возникнут при этом?

• г. Первоуральск

Я унаследовала 1/4 доли в однокомнатной квартире. Она мне не нужна, но эту часть хочет забрать проживающий в ней человек. Как лучше оформить переход права собственности-через договор дарения или через договор купли-продажи, если на всей квартире висит долг за коммунальные услуги около 60000 р.? и если через договор дарения, то сколько это будет стоить, если кадастровая стоимость доли 238000 р.? И кто должен это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь, так и оформляйте, это ваше право. Оплата по соглашению сторон.