Отказываются выдать мне ЗП в магазине женской одежды - мои действия и права

• г. Иркутск

Увольняюсь из магазина женской одежды. Не работаю уже 10 дней. Но еще не подписывала увольнение.

Дело в том что за прошлый месяц мне отказываются выдавать з п. Мол только после инвентаризации. Трудовой договор подписан. Договор о мат ответственности я не подписывала. Имеют ли право не выдать мне з п? Если нет то могу ли я написать. На работодателя заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не выдать прав нет иначе они нарушат Трудовой Кодекс РФ, однако то что вы не выходили 10 дней на работу тоже не есть хорошо в виду того, что вы ещё числитесь на работе, есть вероятность уволить Вас за прогулы.