Как обеспечить выплату алиментов в соответствии с законом, если бывшая жена отказывается подавать на меня?

• г. Миасс

Бывшая жена отказывается подавать на меня на алименты, а я законопослушный гражданин и хочу их уплачивать по-закону во избежание каких-нибудь последствий. Раньше брал расписки за каждый месяц и давал деньги в руки, но жадность её не знает пределов, всё мало и мало ей.Зарплата на официальной работе у меня не большая, поэтому приходится подрабатывать. Зная это она готова забрать всё.Как мне быть, куда обратиться чтобы поставить её на место?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в бухгалтерию на работе напишите о добровольном перечислении 25%.

Сумму не повышайте, надо будет больше, подаст в суд на взыскание алиментов и будете выплачивать на основании решения суда проценты от доходов или в твердой денежной сумме.