По результатам проверок вышестоящее начальство не хочет меня ставить директором, так как были ошибки в работе.

• г. Брянск

Я исполняю обязанности и.о.директора структурного подразделения уже полтора года. По результатам проверок вышестоящее начальство не хочет меня ставить директором, так как были ошибки в работе. Вопрос правомерно ли поступает вышестоящее начальство, вернее головной офис, так как утверждать на должность могут только они, или все таки за срок 2 года, я уже автоматически утвержден по закону на должность директора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено "автоматическое" утверждение на должность. Согласно статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации должность определяется трудовым договором, который подписывается работодателем и работником. После этого работодатель издаёт соответствующий приказ (распоряжение). Если Ваш работодатель не считает возможным назначить Вас на должность, то это его право.

С уважением,

к сожалению, "автоматического" утверждения на должность законодательством РФ не предусмотрено. остается только ждать.......

с уважением.