Проблема с возвратом задатка при отказе продавца от продажи квартиры, оформленной через банк и по ипотеке

• г. Уссурийск

Я могу получить двойной задаток по расписки где прописано что он получил задаток за квартиру и имеется предварительный договор купли продажи квартиры все оформлялялось через банк по ипотеки, банк все уже оформил нужно было идти на куплю продажу а продавец отказался продавать и деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. вы сможете вернуть через суд, только те деньги которые реально передали продавцу. Так же сможете взыскать в судебном порядке и понесенные вами материальные расходы, которые сможете подтвердить документально.