Как обезопасить себя при продаже квартиры в условиях ипотеки и требованиях банка о регистрации передачи прав собственности

• г. Москва

Я продаю квартиру, покупатель берет ипотеку. Предоставляющая ипотечный кредит организация предлагает оформить договор купли-продажи в котором окончательный расчет со мной, как продавцом, происходит, только, после регистрации в Росреестре прав собственности на покупателя, мотивируя это тем, что, иначе, нет оснований для выделения заемщику средств. Скажите пожалуйста, договор купли продажи я должна подписать с покупателем, у которого нет средства на квартиру, или с банком, предоставляющим ему кредит? И как мне гарантировать получение денег за квартиру, если меня просят, фактически, сначала зарегистрировать переход прав собственности и только после этого, получение денег от продажи. Как мне себя подстраховать? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы помочь вам нужно посмотреть условия договора купли продажи. Вообще могу оказать вам полную юридическую поддержку до фактического получения вам денег за продаваемую квартиру. 30 000 за сделку. Оплата по факту. Подробнее ➤