Как прописаться в комнату по праву собственности, имея долю 13/50 - требуется ли согласие остальных собственников?

• г. Волгоград

Как мне прописаться в комнату которую я купила на праве собственности 13/50 (комната №1) , мне в паспортном столе сказали что нужно согласие все собственников квартиры... Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Вы, как собственник, вправе использовать свое жилое помещение,в том числе, проживать в нем. Подавайте в паспортный стол письменное заявление с требованием зарегистрировать по месту жительства. Или обратитесь на прием к руководителю отделения ФМС (возможно сотрудник не грамотный просто)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.