Срочное обращение к юристам - ДТП, необходима помощь при разбирательстве с аварией и страховыми вопросами

• г. Нефтекамск

Дорогие юристы! Срочно нужна Ваша помощь! Произошло ДТП, я выезжая с обочины хотел развернуться, не заметил идущую машину. Она в меня врезалась. На данный момент потерпевший нанял юристов, проведут независимую экспертизу. За рулем был водитель застрахованный только по ОСАГО, а собственник и ОСАГО и КАСКО. Его машина новая, в кредит взял. Как мне поступить, нанять юриста, делать экспертизу своей машины, ехать к нему на экспертизу, к кому обратиться? Он сказал мое ОСАГО все оплачивать будет. Это если сумму насчитают нового авто, то с меня-120 000 с ОСАГО,280 000.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Юлия , не нужно паниковать.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

постановление о нарушении вами ПДД

протокол об АП

справка о ДТП

схема ДТП

Какие документы то у вас на руках имеются, уточните.

Лимит по страховке 120 тыс, все что свыше платит виновник ДТП.

НО! необходимо смотреть отчет оценщика, как часто и бывает они сумму ущерба значительно завышают.

На осмотре авто присутствуйте.

Если нужна помощь, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.