Можно ли прописаться в доме, который признали под снос, чтобы получить отдельное жилье?

• г. Астрахань

Дом моей мамы месяц назад признали под снос. Расселить их должны до 2016 года, могу ли я прописаться там со своим мужем чтобы в дальнейшем получить отдельное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете в силу или ст. 32 ЖК РФ или 89 ЖК РФ, а возможно, что "или 53 ЖК РФ"

В Вашей ситуации возможно признание за Вами права пользования жилым помещением, в связи с чем Вы сможете зарегистрироваться у мамы.

Однако на получение отдельного жилья не рассчитывайте, как верно указано в предыдущем ответе.